0

Sie haben keine Artikel auf der Vergleichsliste.

Warenkorb 0

Sie haben keine Artikel im Warenkorb.

Unternehmen

Qualität made in Germany
von Profis für Profis

Alle Bedürfnisse unserer Kunden in medizinischen Notfällen sehen wir als Auftrag. Qualitativ hochwertigste Notfallausrüstungen mit besonders einfachem und schnellem Handling sorgen für überzeugte Nutzer.

Dabei werden alle Notfallprodukte gemeinsam mit erfahrenen Ärzten und Rettungsdienstlern entwickelt. Permanente Optimierung unter Einsatz neuester Technologien steht im Vordergrund. Der besonders partnerschaftliche Umgang mit Mitarbeitern und Kunden genießt höchste Priorität.

notfallkoffer.de entstand aus der Teutotechnik GmbH, die seit 1989 mit Notfallausrüstungen und Medizinprodukten Maßstäbe in Sachen Qualität, Komfort und Handling setzt.

Notfall bei notfallkoffer.de

 

Unser Team

Anke Schröder

Marketing / Vertrieb
Tel.: 05403 79 56 57 
as@notfallkoffer.de

Claudia Wandtke

Geschäftsführerin
Tel.: 05403 79 56 56 
cw@notfallkoffer.de

Jan Franzkowiak

Business Development Manager
Tel.: 05403 79 44 60
jf@notfallkoffer.de

Simon Benkowitz

Verkaufsinnendienst / Sauerstoffservice
Tel.: 05403 72 45 688
sb@notfallkoffer.de


Rainer Reher

Verkaufsinnendienst / Einkauf
Tel.: 05403 72 45 686
rr@notfallkoffer.de

Hella von Stürmer

Verkaufsinnendienst / Notfallseminare
Tel.: 05403 72 45 687
hvs@notfallkoffer.de

Samir Younan

Produktion
Tel.: 05403 79 44 66
info@notfallkoffer.de

Margret Baumann

Versand
Tel.: 05403 79 44 66
info@notfallkoffer.de

Maria Peters

Versand
Tel.: 05403 79 44 66
info@notfallkoffer.de

Maria Stork

Versand
Tel.: 05403 79 44 66
info@notfallkoffer.de

Hendrik Sudowe

Referent Notfallseminare
Tel.: 05403 79 44 66
Hendrik.Sudowe@notfallkoffer.de

Volker Reuter

Referent Notfallseminare
Tel.: 05403 79 44 66
Volker.Reuter@notfallkoffer.de

Thomas Callian

Referent Notfallseminare
Tel.: 05403 79 44 66
Thomas.Callian@notfallkoffer.de

Alfons Twielemeier

Referent Notfallseminare
Tel.: 05403 79 44 66
Alfons.Twielemeier@notfallkoffer.de

Andreas Wendt

Referent Notfallseminare
Tel.: 05403 79 44 66
Andreas.Wendt@notfallkoffer.de

Andreas Osterrieder

Referent Notfallseminare
Tel.: 05403 79 44 66
Andreas.Osterrieder@notfallkoffer.de

Ralf Reichert

Referent Notfallseminare
Tel.: 05403 79 44 66
Ralf.Reichert@notfallkoffer.de

Josef Herklotz

Referent Notfallseminare
Tel.: 05403 79 44 66
Josef.Herklotz@notfallkoffer.de

Carsten Fillmer

Referent Notfallseminare
Tel.: 05403 79 44 66
Carsten.Fillmer@notfallkoffer.de

Kay Horlemann

Referent Notfallseminare
Tel.: 05403 79 44 66
Kay.Horlemann@notfallkoffer.de

Alexander Sassos

Referent Notfallseminare
Tel.: 05403 79 44 66
Alexander.Sassos@notfallkoffer.de

Kai Flottmann

Referent Notfallseminare
Tel.: 05403 79 44 66
Kai.Flottmann@notfallkoffer.de

Timo Kalinsky

Referent Notfallseminare
Tel.: 05403 79 44 66
Timo.Kalinsky@notfallkoffer.de

 

Qualität mit Zertifikat.
Worauf Sie sich verlassen können.

Um den hohen Qualitätsanspruch von notfallkoffer.de auch für unsere Kunden zu dokumentieren, erfüllen wir die Anforderungen des Qualitäts-Management-Systems nach EN/ISO 9001.

 

Die acht Grundsätze dieser DIN – Norm:

  1. Absolute Kundenorientierung
  2. Verantwortlichkeit der Führung
  3. Einbeziehung der beteiligten Personen
  4. Prozessorientierter Ansatz
  5. Systemorientierter Managementansatz
  6. Kontinuierliche Verbesserung
  7. Sachbezogener Entscheidungsfindungsansatz
  8. Lieferantenbeziehungen zum gegenseitigen Nutzen

Damit hat notfallkoffer.de den weltweit anerkannten Nachweis besonderer Qualitätsfähigkeit von Produkten und Prozessen erbracht.

Qualitätsmanagement-System

Qualität ist und bleibt ein wesentlicher Wettbewerbsfaktor, wenn nicht sogar der entscheidende. Um im Zeitalter von Globalisierung und internationaler Vernetzung die eigenen Qualitätsforderungen und die der Kunden erfüllen zu können, ist ein zuverlässiges Managementsystem unerläßlich. Für Unternehmen jeder Größe und in allen Branchen ist ein Zertifikat der ISO 9000- Familie der weltweit anerkannte Nachweis der Qualitätsfähigkeit einer Organisation.

Klicken Sie hier um eine Druckversion der Selbsterklärung zu erhalten.

Unsere Zertifizierungen

GDP - Zertifikat

Großhandelserlaubnis

Selbsterklärung DIN EN ISO 9001:2008